Союз женщин Забайкалья принял участие в Дальневосточном творческом форуме

Союз женщин Забайкалья принял участие в Дальневосточном творческом форуме


Союз женщин Забайкалья принял участие в Дальневосточном творческом форуме

В Забайкальском крае 29-30 июля 2022 года прошел Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог».

Форум открыли глава региона Александр Осипов и заместитель министра культуры России Ольга Ярилова. В программе мероприятия: панельная дискуссия с участием высокопрофессиональных экспертов, презентации проектов, основанных на культурных ценностях регионов ДФО, открытие модельной библиотеки в с. Улеты, посещение креативной деревни Укурик – родины знаменитого художника Даши Намдакова, фестиваль мастеров декоративного искусства монголоязычных народов, битва оружейников в ленд-арт парке «Тужи».

Во второй день состоялся межрегиональный фестиваль «Люди и солнце». Также в этот день произошло знаковое событие - открытие первой в регионе школы креативных индустрий в училище культуры,  которое стало возможно благодаря федеральному проекту «Придумано в России». В скором времени юные забайкальцы смогут осваивать современные творческие профессии.

Союз женщин Забайкальского края был приглашен на форум как партнер международного проекта «Процвет» и как организатор конкурсов грантов для НКО и бизнес-вумен в рамках проекта. Также члены Союза активно участвовали в панельной дискуссии.

Ольга Ярилова провела мониторинговое совещание по реализации нацпроекта «Культура», федеральных программ и проектов 2022 года с представителями всех регионов ДФО.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей