Союз женщин Новосибирской области и РО Ассоциации юристов России заключили соглашение

Союз женщин Новосибирской области и РО Ассоциации юристов России заключили соглашение


Союз женщин Новосибирской области и РО Ассоциации юристов России заключили соглашение

22 марта подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирским региональным отделением Ассоциации юристов России и Союзом женщин Новосибирской области.

Документ подписали председатель Совета РО АЮР Виктор Юдашкин и руководитель Новосибирского регионального отделения Союза женщин России Елена Потеряева.

Предметом Соглашения является сотрудничество по вопросам совершенствования законодательства Российской Федерации в сфере ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, достижения полного равноправия и создания в обществе равных условий для реализации возможностей личности женщины.

Активисты женского общественного движения и юристы хотят, чтобы жительницы области имели все возможности для профессиональной подготовки и переподготовки, повышения квалификации, были социально защищены и могли полностью реализовать свои права на труд в условиях рыночной экономики, чтобы им оказывалась поддержка в предпринимательской деятельности.

Очень важно, что обе стороны будут проводить работу по укреплению семьи, признания общественно полезной значимости материнства, домашнего труда женщин, воспитания детей и защиты прав ребенка. И, конечно, эти два общественных объединения будут вместе заниматься решением социально значимых задач, проводить комплекс мероприятий по повышению правовой культуры и правовому просвещению женщин, проживающих на территории Новосибирской области.

Теперь у женщин Новосибирской области есть надежный юридический партнер, который поможет привлечь профессионалов этого профиля к участию в реализации правовых, гуманитарных и социально-значимых программ и проектов. Так, что долгосрочному, взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству Союза женщин Новосибирской области и Новосибирского регионального отделения Ассоциации юристов быть!

«Мы будем участвовать в совместных мероприятиях, проводить правовые часы и встречи», - отметил Виктор Юдашкин.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей