Создание арт-группы "Аян" в Республике Бурятия

Создание арт-группы "Аян" в Республике Бурятия


Создание арт-группы "Аян" в Республике Бурятия

Буряты - самый северный монгольский народ с богатой историей и культурными традициями, коренной народ Сибири, расселившийся по обе стороны священного ока Земли - озера Байкал.

Мы, женщины Бурятии, находясь на заслуженном отдыхе, объединились в творческий коллектив, чтобы нести в общество внутреннюю и внешнюю красоту людей "серебряного" возраста. 

Наша арт-группа совсем еще молодая, нам всего четыре месяца. Мы назвали ее "Аян", что значит путь. Наше сообщество творческих людей, совместно создающих красоту. Все участницы арт-группы – члены регионального отделения Союза женщин России. У нас грандиозные творческие планы: будем ходить по подиуму, петь, танцевать, играть на бурятском национальном инструменте моринхуур. Мы верим, что наши творческие планы воплотятся в жизнь. Наша главная цель - продемонстрировать, насколько разнообразен и прекрасен мир увлечений и как интересно творчество, без которого не мыслим свое существование.

Члены нашего творческого коллектива считают, что от нашей гражданской позиции зависит будущее страны, благополучие общества, а значит, благополучие наших детей. Только вместе, объединив усилия, можно сохранить родную культуру, язык, традиции и, преодолевая трудности, изменить жизнь к лучшему.

Мы создали "Аян", чтобы нести людям, молодому поколению красоту наших традиций, художественного промысла и искусства.

Совместное творчество, коллективная деятельность и коллегиальные решения наших задач - кредо арт-группы "Аян".


Руководитель группы: Дарима Аюшеева



image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей