Созидая, учимся жить

Созидая, учимся жить


Созидая, учимся жить

C 28 по 30 сентября 2022 года в галерее «Особый дар» Союза женщин России в рамках проекта «Новые имена» пройдут торжественные мероприятия открытия выставки авторских кукол в национальных костюмах народов Республики Башкортостан «Созидая, учимся жить».

Уникальность выставки в том, что эти куклы созданы учащимися Ишимбайского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа. Шесть месяцев они вместе с активистами благотворительного фонда «Мы вместе» изучали историю, культуру и традиции народов, проживающих на территории Башкортостана. И как результат кропотливого труда - 60 прекрасных кукол в национальных костюмах.

В течение трех дней выставку посетят педагоги и воспитатели учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных в субъектах РФ, научных, образовательных и общественных организаций. Воспитанницы Кадетской школы-интерната №9 «Московский пансион государственных воспитанниц». Для них организована специальная программа с мастер-классами и свободным обсуждением проблем воспитания учащихся средствами искусства.

А 29 сентября в День торжественного открытия выставки мы ждем почетных гостей.

Выставка будет открыта с 28 сентября по 28 октября 2022 года.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей