#Созидайдальновидно. Защита молодежных проектов

#Созидайдальновидно. Защита молодежных проектов


#Созидайдальновидно. Защита молодежных проектов

В Рыльском районе Курской области члены молодежного интеллект-клуба 18 ноября представили к защите свои первые бизнес-проекты.

Проявились безусловные позитивные моменты.

Первый плюс: на встречу с "племенем младым", но знакомым, пришел глава района Андрей Владимирович Лисман. Это хороший знак и сигнал, хороший пример. Значит, у молодых интеллектуалов Рыльска и района появился добротный наставник в лице первого руководителя территории.

Второй плюс: свежий молодежный взгляд на перспективы развития малой родины, мест, где живут и сами ребята, и их родители, друзья – дорогого стоит. Ведь молодые люди своими проектами развития в Рыльске малого бизнеса,  развития местных традиций, инициативами, направленными на проявление особого внимания к пожилым людям дали импульс дальнейшему творчеству и новым идеям.
 
Третий плюс: все, что сейчас происходит на местах, готовилось исключительно силами общественности. Сплотили свои ряды активистки Союза женщин России, лекторы общества "Знание", члены общественных советов городов и районов, только что избранные президенты местных молодежных интеллект-клубов, школьный и студенческий актив. А рядом - наставники, педагоги, специалисты. Особенно хотелось бы отметить роль преподавателей, экспертов МЭБИК, которыми были даны консультации для участников по разработке бизнес-проектов.

И в завершение хотелось бы отметить, что защита социальных и бизнес-проектов, заседание круглого стола по реализации национального проекта "Культура" в Рыльске прошло в рамках XII Гражданского форума и Второго профориентационного слета.

Вот так, по крупицам собирается, формируется, проявляется та самая инициатива, которая переходит на более высокую ступень – гражданского общества.



Курское региональное отделение СЖР 

8(4712)70-82-47



Поделиться: