Специальный приз от Хабаровского РО СЖР для «Супербабушки»

Специальный приз от Хабаровского РО СЖР для «Супербабушки»


Специальный приз от Хабаровского РО СЖР для «Супербабушки»

Газета «Тихоокеанская звезда» при поддержке Хабаровского регионального отделения Союза женщин России на протяжении всего июля проводила конкурс «Супербабушка» для наших прекрасных женщин. Настало время подведения итогов.

Порадовала и даже где-то приятно удивила география конкурса. Нам писали не только из Хабаровска, но и из Троицкого, Амурска, Восточного, Гаровки-1 и даже… Мариуполя. Дети и внуки - молодцы, своим близким они подарили «минуту славы» и теплые слова.

Поэтому выбрали не одну, а сразу трех победительниц, как в спорте, - три призовых места. 

Напомним, что главный приз конкурса «Супербабушка» - подарочный сертификат на преображение в сети японских парикмахерских «Ниппон». Обладательниц «серебряных» и «бронзовых» наград также ждут приятные сюрпризы.

Но и это еще не все. Хабаровское региональное отделение СЖР учредило для одной из конкурсанток специальный приз.

Сразу скажем: выявить самых-самых было нереально трудно! Все участницы такие классные и позитивные… Так что жюри пришлось изрядно попотеть. 

- У нас в Хабаровском региональном отделении Союза женщин России очень много участниц «серебряного» и «золотого» возраста, и цифры в паспорте - всего лишь цифры. Они очень активные, везде участвуют, поют, танцуют, занимаются волонтерской деятельностью в разных сферах, - говорит председатель отделения Валентина Мешкова. - Нашим девушкам (а мы их зовем именно так) совершенно не сидится дома: все они просто супер. Очень рада, что мы познакомили читателей «Тихоокеанской звезды» с таким количеством потрясающих дам.
Мария Ивановна Минаева самая «взрослая» участница. Ей в мае исполнилось 95 лет. Как пишут ее родные, бабушка Маша - необыкновенный человек. Никогда они не видели ее в плохом настроении, раздраженной, уставшей или ноющей.

Когда началась война, Мария Ивановна, будучи 13-летней девчонкой, пошла работать в военное ателье, где и трудилась долгое время. Помните лозунг тех грозовых лет: «Все для фронта - все для победы!» Кстати, несмотря на свой возраст, она до сих пор прекрасно шьет.

Мария Ивановна вырастила и воспитала двух дочерей и сына, пятерых внуков и внучку, десятерых правнуков и правнучку и даже радуется двум праправнукам. 

Кстати, очень много участниц нашего конкурса спортивные. Они и сами занимаются, и внуков приобщают.  

Например, Наталья Крылова - страстная болельщица. А еще она обожает концерты, театры и всякие рок-фестивали. 

Наталья Коваленко и Людмила Скобелева не представляют своей жизни без ходьбы и прогулок. 

А Валентина Федорова каждый день приезжает к детям и помогает с внуками, а их у нее пятеро! Мало того, что бабушка и уроки с ними сделает, и покормит, и в шашки поиграет, так ещё чемпионов растит.

Нина Курилкина занимается спортом сама (вдобавок сплавляется по горным рекам!) и приобщает своих внуков. Еще она всегда в эпицентре культурных и спортивных событий Хабаровского края.

Эмилия Федорова всю жизнь сопровождала мужа Алексея Лифантьевича. Четырежды выезжала за ним на новое место работы по районам Хабаровского края, а своей карьере предпочла «карьеру» многодетной мамы, затем и бабушки. Хотя все равно работала много лет на «Дальэнергомаше».  В этом году супруги отмечают 63 года совместной жизни!

Среди конкурсанток много педагогов и медиков. Например, Раиса Желудева из Восточного трудится много лет воспитателем в детском саду, 40 лет занимается русским народным вокалом; Ольга Чернятинская - педагог в музыкальной школе, Людмила Трясорукова - учитель истории и обществознания. Проработала почти всю жизнь в школьной библиотеке еще одна конкурсанта - Алевтина Николаева.

Любовь Харченко из Троицкого и Екатерина Наконечная из Хабаровска посвятили себя детской медицине.

Все эти женщины уже победительницы, заслуживающие почета и уважения!
 


 


Поделиться: