Спортивные коврики ручной работы для детей Уртамской школы-интерната

Спортивные коврики ручной работы для детей Уртамской школы-интерната


Спортивные коврики ручной работы для детей Уртамской школы-интерната

Наши женщины-миротворицы из Томского отделения Российского фонда мира,  которыми руководит член СЖР  Галина Николаевна Грибенникова, сшили из гобеленового материала 18 гимнастических ковриков для занятий в спортивном зале для воспитанников ОГБОУ «Уртамская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Ю.И. Ромашовой», которая находится в пос. Уртам Кожевниковского района Томской области в 120 километрах от областного центра.


image_0

В рамках общероссийской социальной акции «Дарите книги с любовью» женщинами собрано и передано в Уртамскую школу-интернат 85 книг. Это художественные произведения, словари, сказки. Женские общественные организации многие годы шефствуют над учреждением и его воспитанниками. 


image_0 Помимо спортивной сферы, ребята постоянно занимаются творчеством, участвуют в фестивалях, ярмарках, смотрах художественной самодеятельности. В школе-интернате созданы все условия, заниматься вокалом, вязанием, вышиванием, что-то мастерить, читать и рисовать. В связи с противоэпидемиологическими мерами живое общение с детьми ограничено. Тем не менее, есть возможность передать частичку женского тепла детям, оставшимся без родительского попечения. Руководитель учреждения Тамара Анатольевна Ромашова всегда идёт навстречу. Благодаря её стараниям и любви к детям учреждение продолжает интенсивно развиваться и двигаться вперед. Трудовая адаптация детей, подготовка их к самостоятельной жизни является главной, основополагающей целью школы.


image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей