Среднеахтубинский женсовет встретил тройняшек из роддома

Среднеахтубинский женсовет встретил тройняшек из роддома


Среднеахтубинский женсовет встретил тройняшек из роддома

16 февраля 2024 года в холле приемного отделения Волгоградской областной детской клинической больницы состоялось торжественное мероприятие - выписка жительницы хутора Суходол Среднеахтубинского района Анастасии Адамян и ее тройняшек.

Мероприятие организовали активисты Среднеахтубинского женсовета, представители социальных служб Елена Гришина, Елена Рыжова и Наталья Изингер.

Счастливую многодетную маму встречали глава района Николай Патрин, заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Анна Корчагина и, конечно, родные - отец тройняшек Артем, их старший брат Ярослав, бабушки, тети и дяди.

Год семьи мы открываем таким хорошим событием - встречаем тройню на территории нашего района, - обратился к молодым родителям Н.Г. Патрин. - Это мечта многих - семья, где растут и девочки, и мальчики. Первое время вам, конечно, будет трудно, но это труд во благо. Вы подаете пример всем семьям нашего района. Желаем вам втрое больше здоровья, радости, благополучия! А мы совместно с медицинскими и социальными службами будем оказывать всестороннюю помощь.

Тройняшки: Аделина, Арина и Макар родились 19 декабря 2023 года в Перинатальном центре № 1 г. Волжского. Дети появились на свет раньше срока, с маленьким весом, поэтому в возрасте 22-х дней вместе с мамой были переведены для дальнейшего детального обследования и лечения в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей ВОДКБ. Здесь малыши находились под наблюдением врачей-неонатологов больше месяца, прошли всестороннюю комплексную лабораторную и инструментальную диагностику, получали адекватную терапию.

Артем и Анастасия Адамян сами выросли в многодетных семьях, и они, конечно, знают, что первое время будет непросто. Но у них есть помощники - бабушки тройняшек, их дяди, тети и даже прабабушка, в доме которой и обосновалась молодая семья. Кроме того, всегда на связи с новоиспеченными родителями куратор, заведующий отделением приема граждан Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения Елена Рыжова.

В рамках Областной благотворительной акции «Подарок новорожденному» привлечены спонсоры: ООО «ТД ГраСС», ООО «Стройинвест ЛТД», предприниматели Э.В. Борисов (магазин «Для электрика»), С.А. Елтышев (магазин «Елстрой»), с помощью которых специалисты ЦСОН организовали каждому новорожденному подарочные наборы: подгузники, пеленки, ползунки, распашонки, средства гигиены.

От региональной организации «Многодетный Волгоград» семья Адамян получила две детские кроватки, люльку, подгузники, администрация Среднеахтубинского района подарила три детских одеяла и подарочный сертификат из магазина «Гусельников-текстиль». 

Спасибо большое всем за подарки, за внимание, за присутствие, было очень-очень приятно! - поблагодарила Анастасия Валерьевна в завершение мероприятия.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей