Стали известны победители конкурса "Лучший дом. Лучший двор".

Стали известны победители конкурса "Лучший дом. Лучший двор".


Стали известны победители конкурса "Лучший дом. Лучший двор".

В Магадане подвели итоги регионального этапа конкурса лучших практик управления домами «Лучший дом. Лучший двор». Организатором конкурса на территории областного центра традиционно стала член регионального отделения Союза женщин России, депутат Магаданской областной Думы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» в регионе Ксения Суханкина. 

«Главное - есть движение вперед. И все в конечном итоге зависит от самих людей - какой будет ваш дом, ваш подъезд и ваш двор. Магаданцы стали ценить дворы, беречь подъезды и показали готовность изменять их к лучшему», - отметила Ксения Суханкина.

Вопросы ЖКХ - одни из самых волнующих для жителей областного центра. Эти темы не раз поднимались на встречах РО СЖР. Не первый год данную тему курирует Ксения Суханкина, которая совместно с заместителем председателя РО СЖР Ириной Хмарук  проводит приемы граждан по вопросам ЖКХ и благоустройства. По итогам этой работы женская организация региона оказывает не только консультативную, но и практическую  помощь (оформление письменных обращений в управления и ведомства, организация встреч со специалистами ЖКХ и др.). Ведётся тесное взаимодействие с управляющими компаниями города и области.

image_0

Не остаются без внимания регионального отделения и вопросы  реализации плана благоустройства областного центра. Так, члены РО СЖР активно участвуют  в рейдах по общественному контролю за  ходом благоустройства придворовых территорий и общественных пространств, являются организаторами и участниками субботников. 

image_0

Эта работа ведется совместно с Общественной палатой Магадана, НКО "Многодетные родители", Советом отцов региона.

  

 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей