Ставропольский военный госпиталь посетил гуманитарный "десант"

Ставропольский военный госпиталь посетил гуманитарный "десант"


Ставропольский военный госпиталь посетил гуманитарный "десант"

На заседании президиума Ставропольского городского Совета женщин было принято решение в преддверии Дня народного единства навестить раненых, прибывших из районов боевых действий и находящихся на лечении в Ставропольском военном госпитале. 

На это предложение председателя Совета женщин Ставрополя Анны Владимировны Смирновой откликнулись все члены общественной организации, городской Совет отцов, возглавляемый Иваном Сергеевичем Соловьёвым, и администрация города Ставрополя. 

Была проведена большая подготовительная работа. В короткий срок собрали средства, на которые члены президиума женсовета Елена Викторовна Иванчёва, Светлана Петровна Портуровская, Любовь Васильевна Овчаренко, Татьяна Петровна Пшеничная и Надежда Павловна Симонова приобрели в значительном количестве мёд, печенье и конфеты. Многие женщины - члены организации - принесли домашнее варенье и орехи. Заместитель главы города Ангелина Владимировна Дереганова организовала доставку в госпиталь яблок, груш и винограда. Ученики общеобразовательных школ и гимназий написали воинам письма с пожеланиями скорейшего выздоровления.

В назначенный час все собрались на пропускном пункте, где к группе присоединились председатель краевого Совета отцов Сергей Геннадьевич Ли, представители Думы Ставропольского края Ольга Викторовна Рецева и Наталья Николаевна Гресева, член краевого Совета женщин Оксана Александровна Кобзева. Посетителей радушно встретили начальник госпиталя, подполковник медицинской службы Олеся Валерьевна Третьякова и главная медицинская сестра Валентина Степановна Петрова

Разделившись на группы, гости разошлись по отделениям, где общались с раненными бойцами, которые с интересом читали письма детей, слушали добрые пожелания и напутствия, идущие из глубины материнских и отцовских сердец, благодарили за вкусные подарки. 

Знакомство с замечательными высокопрофессиональными врачами вселило уверенность в том, что для наших дорогих воинов делается все возможное для их скорейшего выздоровления. Это начальник госпиталя подполковник Олеся Валерьевна Третьякова; начальник терапевтического отделения, майор медицинской службы Валентин Владимирович Иевлев; начальник инфекционного отделения, майор медицинской службы Сергей Яковлевич Семёнов; начальник анестезиологии и реанимации, майор медицинской службы Павел Анатольевич Петров; начальник хирургического отделения, майор медицинской службы Алексей Викторович Дубров; старший ординатор хирургического отделения, капитан медицинской службы Евгений Константинович Таратыркин; ординатор терапевтического отделения, капитан медицинской службы Алексей Александрович Севрук

Низкий материнский поклон вам, дорогие целители, за ваши добрые сердца и золотые руки, возвращающие жизнь и здоровье нашим бойцам!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей