Студентам дагестанских колледжей рассказали о деятельности Комитета семей воинов Отечества

Студентам дагестанских колледжей рассказали о деятельности Комитета семей воинов Отечества


Студентам дагестанских колледжей рассказали о деятельности Комитета семей воинов Отечества

Студентам дагестанских колледжей рассказали о деятельности Комитета семей воинов Отечества. Встреча председателя Союза женщин Дагестана, руководителя КСВО Республики Дагестан Интизар Мамутаевой со студентами прошла в Дагестанском государственном университете народного хозяйства. Мероприятие патриотической направленности было организовано Центром психологической и воспитательной работы СПО ДГУНХ.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор вуза Ахмед Бучаев. Он отметил значимость работы, проводимой КСВО республики:

– Вы проводите в республике очень сложную и важную работу, работать с женщинами, с семьями военнослужащих, вдовами и матерями, потерявшими своих родных - сложно. Я желаю вам здоровья и терпения в вашем нелегком труде, – обратился ректор к Интизар Асадуллаевне.

image_0

В своем выступлении руководитель Союза женщин Дагестана рассказала студентам о важных исторических событиях, которые происходили в нашей стране на протяжении нескольких десятков лет. Поговорила с ребятами о том, что происходит сейчас, подробно остановившись на деятельности Комитета семей воинов Отечества и женской организации республики. Она объявила о начале проведения акции поддержки участников СВО: сбора продовольственных посылок, медикаментов, теплой одежды, окопных свечей, маскировочных сетей.

image_0

Ахмед Бучаев предложил поддержать акцию по изготовлению маскировочных сетей на базе университета.

Далее, руководитель Центра психологической и воспитательной работы, директор колледжа туризма ДГУНХ Айна Сеидова рассказала о работе, проведенной совместно с КСВО РД.

image_0

В конце мероприятия Интизар Мамутаева ответила на интересующие участников встречи вопросы. 

Проректор по воспитательной работе университета выразила слова признательности и поблагодарила руководителя СЖД, КСВО РД за содержательную и полезную беседу.

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей