Студенты Северского промышленного колледжа- активные участники поисковой работы

Студенты Северского промышленного колледжа- активные участники поисковой работы


Студенты Северского промышленного колледжа- активные участники поисковой работы

Члены СЖР - Екатерина Крапп, руководитель поискового отряда Томского индустриального техникума, Ирина Сидорова, заместитель директора ОГБ ПОУ "Северский промышленный колледж", Светлана Ларионова, руководитель проекта СЖР "Волна памяти" в Томской области - провели встречу со студентами ОГБ ПОУ «Северский промышленный колледж» по итогам поисковой деятельности в 2021 году.

image_0

Екатерина Крапп  рассказала об экспедициях прошлого года, в том числе на  Смоленщину, где воевала томская 166 стрелковая дивизия.
Напомнила, что это соединение в первые месяцы Великой Отечественной войны принимало участие в Смоленском сражении. В течение 75 дней шли непрерывные, жестокие бои  в районе Смоленска, Белого, Ярцева, Духовщины, Вязьмы. День за днем, страница за страницей писалась героическая летопись дивизии ее бойцами и командирами, многие из которых погибли. И сегодня, спустя  многие десятилетия, поисковиками проводится большая, кропотливая работа, в результате которой останки солдат, личные вещи возвращаются на родную землю. В этой работе принимают участие студенты колледжей и вузов Томска.

image_0

В поисковый отряд ТомИнТеха входят студенты Северского промышленного колледжа. Лучшие из них  были отмечены благодарственными письмами и подарками.
 
Также за активное участие в социально-педагогическом проекте «Школа мужества», направленном на формирование здорового и безопасного поведения у детей и подростков, Благодарственное письмо вручено Волонтёрскому центру СПК, которым руководит Валентина Усанина.
 
image_0

От имени Томского отделения СЖР выражаем признательность молодым людям за вклад в томское поисковое движение, военно-патриотическую работу, любовь к родной земле.

image_0
image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей