Свеча памяти на Смоленщине

Свеча памяти на Смоленщине


Свеча памяти на Смоленщине

22 июня 1941 года - переломный день в истории нашей страны - начало Великой Отечественной войны. В этот памятный и скорбный день мы вспоминаем всех тех, кто не вернулся с полей сражений, ценой своей жизни приближая Победу, и тех, кто, не жалея себя, трудился в тылу. Памятные мероприятия, которые проходят 22 июня по всей стране, дань уважения к их подвигу и наша благодарность за мирное небо.

Смоленская область одной из первых приняла на себя удар гитлеровской армии. Война задержалась здесь надолго - только в 1943-м Смоленщина была полностью освобождена от захватчиков. Здесь особо чтят памятные даты, связанные с Великой Отечественной, и, конечно, День памяти и скорби на этой земле наполнен особым смыслом.

Ровно в 4 часа утра Смоленское региональное отделение Союза женщин России во главе с председателем Ольгой Васильевой и все районные женсоветы почтили память героев, отдавших свои жизни за Родину, и зажгли Свечи памяти.

"На Смоленщину в военные годы обрушилось не мало испытаний, дни и ночи наши бойцы отважно сражались за родную землю, в итоге очистив ее от немецко-фашистских захватчиков ценой тысячей жизней. Сейчас в мире предпринимаются попытки переписать подлинную историю Великой Отечественной, поэтому наша задача не позволить нашим недоброжелателям это сделать. Мы должны помнить какой ценой достался мир, наши дети и внуки должны знать подлинных героев!" - выступила Ольга Васильева.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей