Свечи памяти зажглись в Абакане

Свечи памяти зажглись в Абакане


Свечи памяти зажглись в Абакане

В Абакане празднование 80-летия Победы завершилось традиционной акцией «Свеча Памяти». В этот особенный юбилейный год женсоветы города постарались привлечь к патриотическому событию как можно больше горожан.

«Свеча Памяти» – это символ уважения к тем, кто отдал свою жизнь ради нашего мирного будущего. Зажигая свечи, мы чтим память погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и всех, кто сражался за Родину.

Поздним вечером 9 мая множество людей, держа в руках зажженные свечи, с наступлением темноты собрались вместе, чтобы вспомнить о героях из поколения победителей – фронтовиков и тружеников тыла.

«Зажжение "Свечи памяти", минута молчания – это глубокое выражение уважения и памяти героям, отдавшим жизнь за нашу страну. Важно, чтобы мы поддерживали эту традицию, чтобы в каждой российской семье вспоминали павших героев, и в их память зажигались свечи по всему миру. Пусть память о соотечественниках, чьи жизни забрала война, объединяет нас! Пока мы помним, они живы. Пусть каждый огонек станет частью вечного огня нашей общей памяти. Никто не забыт, ничто не забыто!» - подчеркнула Наталья Абышева, участница акции, член правления регионального отделения Союза женщин России в Республике Хакасия.


image_0
image_0
image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность