Сводный хор матерей, жён и сестер Тувы поддерживает защитников Отечества и их семьи

Сводный хор матерей, жён и сестер Тувы поддерживает защитников Отечества и их семьи


Сводный хор матерей, жён и сестер Тувы поддерживает защитников Отечества и их семьи

Сводный хор Союза женщин Тувы во главе с заслуженным работником и отличником культуры РТ Чойганмой Каадыр-ооловной Куулар, созданный в 2017 году, набирает популярность среди жителей республики. 

С начала специальной военной операции было решено на базе хора Союза женщин Республики Тыва образовать Сводный хор матерей, жён и сестер Тувы. Теперь в расширенный состав коллектива помимо активисток Союза женщин РТ, входят представительницы Комитета семей воинов Отечества и Комитета солдатских матерей. Солистка - заслуженная артистка РФ и РТ Галина Алексеевна Сюрюн

Сводный хор радует зрителей прекрасными голосами, потрясающей энергетикой и несёт в себе патриотизм. 

Коллектив активно выступает на различных концертах, является постоянным участником благотворительных акций по поддержке участников СВО и их семей. 

Так, 21 февраля 2024 года сводный хор матерей, жён, сестер Республики Тыва открыл благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции.

В День защитника Отечества Союз женщин Республики Тыва выражает признательность матерям и женам наших доблестных воинов, сражающихся сейчас на передовой. Пусть они будут спокойны за дом, за семью, потому что знают, какие вы сильные, верные и стойкие. Сил вам и терпения, здоровья, благополучия, счастья и скорой встречи с вашими близкими, которые стоят на защите Родины.

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей