Своих не бросим! Женсоветы Подмосковья - в помощь мобилизованным и их семьям

Своих не бросим! Женсоветы Подмосковья - в помощь мобилизованным и их семьям


Своих не бросим! Женсоветы Подмосковья - в помощь мобилизованным и их семьям

С конца октября Ленинское отделение СЖР стало проводить встречи под названием «Женские чаи» для членов семей мобилизованных граждан, чтобы поддержать их в это трудное время. В уютной атмосфере женщины, объединенные общим чаяниями и заботами, общаются друг с другом, что помогает снизить уровень тревожности и найти опору.

Похожий проект запустило и Бронницкое отделение МОРО СЖР, которое в начале ноября провело первую встречу «Женская среда» для жительниц города, чьи мужья отправились в зону специальной военной операции.

Фрязинское отделение при поддержке администрации города создало объединение #помогаемнашимребятам. Актив женской организации доставил гуманитарную помощь для мобилизованных в Серпухов, Наро-Фоминск, Юбилейный, Обухово и даже привезли посылки и подарки фрязинским ребятам в Тверскую область.

В подмосковном Электрогорске призвано на фронт порядка 80 мужчин. Председатель местного отделения Союза Елена Билыч лично помогает семьям мобилизованных: собирает и передает гуманитарную помощь, организует пошив пледов и балаклав. Как говорят её коллеги, активистки СЖР: «Елена Анатольевна взяла на себя ответственность за помощь семьям мобилизованных, потому что она – тот человек, на которого можно положиться!»

Отделения МОРО СЖР в Рузе и Волоколамске также начали активную работу с семьями мобилизованных. В рамках стартовавшей в этих округах акции «Оберег для солдата» организован сбор и отправка гуманитарной помощи и медикаментов.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей