Сюрпризы для сельских детей

Сюрпризы для сельских детей


Сюрпризы для сельских детей

На протяжении 2021 года общественная организация «Совет женщин Энгельсского муниципального района» активно взаимодействовала с руководителем проекта «Мир добра Саратов»  Анной Асланян и оказывала помощь нуждающимся семьям, проживающим в  Безымянском  МО Энгельсского района.

В преддверии Нового года волонтерский проект «Мир добра Саратов»  продолжил акцию «Лучики добра», которая стартовала в 2019 году на территории Энгельсского района. Инициаторы  акции - председатель Совета женщин Елена Шевчук и многодетная мама, активный член Совета женщин Наталья Евдокимова.

Акция «Лучики добра-2021» прошла среди учащихся школ и гимназий Саратова и Энгельса. Ученикам школ №100 и 108, гимназий № 5 и 8, лицея-интерната естественных наук, СОШ им. Ю.А. Гагарина и №93 им. М.М. Расковой было предложено украсить коробочку разноцветной бумагой и положить в неё подарки-сюрпризы (сладости, игрушки, канцтовары, наборы для творчества) для детей, проживающих в селах.

425 подарков было собрано, и в период с 20 по 24 декабря на школьных утренниках Дед Мороз со своими помощницами - руководителем проекта Анной Асланян, главой Безымянского МО Еленой Услонцевой и членами Совета женщин ЭМР - вручили их  детям.

Счастливые ребятишки из сел и поселков Калинино, Бурный, Кирово, Титоренко, Безымянное,  Красный Партизан, Зелёный Дол, Подлесное, Заветы Ильича с интересом открывали  коробочки, рассматривали подарки и читали  записочки,  переданные им неизвестными друзьями.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей