"Тарбагатай. Дорогами любви" в Москве

"Тарбагатай. Дорогами любви" в Москве


"Тарбагатай. Дорогами любви" в Москве

20 марта в Москве в Союзе писателей России прошла презентация документального фильма "Тарбагатай. Дорогами любви".

В подготовки мероприятия приняли участие члены РОО "Женщины Бурятии" М.П. Рогачева (председатель женсовета Тарбагатайского района), А.Ю. Пласкеева  (член женсовета Тарбагатайского района), а также Г.Е. Чебунина - руководитель ансамбля "Судьбинушка". 

Фильм снят по мотивам семейной саги Ольги Шейпак «Тарбагатай» и посвящён трёхсотлетней истории старообрядцев Забайкалья – семей, чья духовная культура провозглашена «шедевром устного и нематериального наследия человечества» и включена в первый список ЮНЕСКО.

На презентации состоялась встреча наших женщин с авторами фильма Н. Цукановой и О. Шейпак, сенаторами Совета Федерации С.Н. Рябухиным, первым заместителем Председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам и А.Г. Варфоломеевым, первым заместителем Председателя Комитета по социальной политике, а также сотрудниками Полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте РФ М.Б. Бадмацыреновой, а также сотрудниками телеканала "Спас", Союза писателей России, художниками и журналистами.

Мероприятие прошло в теплой душевной и дружественной обстановке.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность