Татьяна Толстова поздравила Союз женщин Беларуси с Днем единения наших народов
7 апреля 2023
Незадолго до Дня единения народов Российской Федерации и Республики Беларусь, который отмечается 2 апреля, председатель регионального отделения СЖР Ленинградской области Татьяна Толстова встретилась в Минском областном Совете с коллегами из Союза женщин Беларуси.
Руководитель РО СЖР так прокомментировала это событие:
"Мне показалось, что женщин в политике Беларуси больше. Обязательно изучу этот вопрос! У нас одинаковая повестка и одни заботы. В первую очередь сохранение традиционных ценностей института семьи, социальные гарантии мамам и детям. Что особенно хочется отметить и чему поучиться - это социальная реклама о сохранении беременности, об алиментных обязательствах, о чистоте родной земли. И конечно санаторно-курортное лечение, поскольку забота о здоровье - одна из главных составляющих социального государства, а о женском здоровье особенно! Здорова мама - здорова семья! Поздравляю всех жителей России и Беларуси с Днем единства наших народов! Пусть ваши сердца будут наполнены добром, любовью и миром, а наша дружба будет процветать во благо наших народов!"
27 лет назад, 2 апреля 1996 года, было положено начало процессу взаимной интеграции, которая, по сути, происходит на протяжении всей нашей истории. Нас связывают многовековая дружба, общие духовные и нравственные ценности, а зачастую и семейное родство. Наши народы всегда помогали друг другу в трудную минуту, вместе вставали на борьбу с врагом, защищая свою свободу и независимость.