«Театральная суббота» от студии «Преображение» Севастопольского РО СЖР

«Театральная суббота» от студии «Преображение» Севастопольского РО СЖР


«Театральная суббота» от  студии «Преображение» Севастопольского РО СЖР

Заключительный вечер «Театральная суббота» на базе Центральной библиотеке им. Льва Толстого в творческой лаборатории «ДрамаMIX» открыли спектаклем «Весёлая семейка» Международной театральной студии «Преображение» Севастопольского регионального отделения Союза женщин России по отрывкам произведения классика итальянской драматургии Альдо Николаи.

В программе вечера вокальные номера от члена Севастопольского регионального отделения Надежды Мироводовой. Для гостей были организованные мастер-классы по театральному гриму от актрисы Драматического театра им. Бориса Лавренёва ЧФ Анастасии Жучковой. В этот раз в стиле «Красота по-азиатски». Среди прекрасных участниц был и не менее прекрасный самурай.

Конечно, и творили своими руками: на мастер-классе по изготовлению театральной атрибутики от Валентины Юревич и создавали трендовые украшения в техниках wire wrap (из проволоки и бусин) и бисероплетение (чокеры и кольца). 

Максимальное вовлечение и погружение, превращение зрителя в участника действа происходило на площадке «Метод психодрамы» от ведущей мастер-класса - психолога, педагога, резидента образовательного проекта "ЛабораториЯ" Людмилы Якуповой.  

А с Ириной Барановой («Театр playback») участники научились играть четыре формы playback (форма театра импровизации) - жидкая скульптура, трансформация, палитра, пары, сыграли несколько чувств и поделились своими эмоциями и историями для игры других участников. 

Специальные гости вечера: 

Мария Пойлова (Высшая школа режиссеров и сценаристов) в малом зале Библиотеки им. Л. Н. Толстого презентовала экранизации «Из литературы в кино». 

Украшали площадку сразу две выставки свободных фотографов - «Занавес» и «Читающий Севастополь». 

В этот раз Толстовский дворик собрал более 200 человек. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей