Теперь в Европе знают тамбовский шоколад!

Теперь в Европе знают тамбовский шоколад!


Теперь в Европе знают тамбовский шоколад!

Тамбовское региональное отделение Союза женщин России поздравляет Марию Майскую, члена РО СЖР,  с бронзовой победой на международном конкурсе производителей шоколада! Награждение проходило в Лондоне.

Мария Майская - победитель многих международных конкурсов. В 2013 году она открыла первый бутик ремесленного шоколада в России. Мария - основатель Мануфактуры премиального шоколада «MaRussia». А еще наша героиня - первая женщина в нашей стране, которая стала работать по меланжерной технологии, при использовании которой в результате длительного (до 72 часов) перетирания какао без перегрева (температура не более 65С) сохраняются все полезные вещества, неповторимый аромат и вкус какао. 

Недавно по итогам International Chocolate Awards в Ганновере пришел ответ: вы победили, но из-за политической ситуации в мире медаль вручать не будут.

Однако Лондонская Академия Шоколада не побоялась назвать бронзового победителя своей одноименной премии — замечательный бренд «MaRussia». Войти в число лучших - огромное достижение: ведь на конкурс поступает более 30 тысяч образцов со всего мира! Наша землячка не только победила, но и смогла убедить судей поступить по справедливости и в соответствии со здравым смыслом - и всё благодаря высочайшему качеству её продукции!

Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил Марию Майскую и отметил мужество жюри конкурса. Это не шутки – отдать престижную международную награду россиянке в 2022 году!

Гордимся нашими тамбовскими производителями и их достижениями!

Председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»                                         Л.А. Романина


Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей