"Тепло сердец" от клуба "Авто-леди" и регионального отделения СЖР

"Тепло сердец" от клуба "Авто-леди" и регионального отделения СЖР


"Тепло сердец" от клуба "Авто-леди" и регионального отделения СЖР

Первые дни декабря отметились в Хабаровском крае небывалыми в этот период морозами. Поэтому благотворительная акция "Тепло сердец" в селе Анастасьевка, что в пригороде Хабаровска,  организованная городским женским клубом "Авто-Леди" совместно с региональным отделением Союза женщин России при поддержке администрации Хабаровского муниципального района пришлась как нельзя кстати. 

В мероприятии приняли участие председатель женского клуба "Авто-Леди" Елена Насырова, глава сельского поселения села Анастасьевка Марат Рахматуллин, активисты клуба и  регионального отделения СЖР.

Как рассказала Елена Насырова, в рамках акции удалось собрать более 500 вещей - это  зимняя одежда и обувь для детей разных возрастов.

Все это доставили в Дом культуры села Анастасьевка, рассортировали по размерам и в течение дня такой бесплатный "магазин" посетили более 15-ти нуждающихся сельских семей. А для юных гостей в рамках занятий "Лаборатории безопасности" представительницы клуба "Авто-леди" провели урок о правилах дорожного движения.  Чтобы пройденный материал получше запомнился и для хорошего настроения слушателей участницы акции накрыли стол со сладостями и  выпечкой от партнеров клуба - «Машенькины пироги».  

Жители села признались, что такие акции очень сближают и детей, и взрослых, а также воспитывают у подрастающего поколения деятельную доброту и понимание.

Специалисты администрации сельского поселения в ближайшее время передадут теплые вещи, собранные активистами регионального отделения Союза женщин России, еще десяти нуждающимся семьям Анастасьевки.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей