Тербунский женсовет организовал для студентов виртуальное путешествие по Крыму

Тербунский женсовет организовал для студентов виртуальное путешествие по Крыму


Тербунский женсовет организовал для студентов виртуальное путешествие по Крыму

18 марта актив Тербунского отделения Союза женщин Липецкой области во главе с Ириной Николаевной Карповой организовал в межпоселенческой библиотеке познавательный час «Крым – жемчужина России» для студентов Тербунского филиала Конь-Колодезского аграрного техникума. Мероприятие посвящалось 10-летию воссоединения полуострова с Российской Федерацией.

Сотрудники библиотеки рассказали молодежи об уникальности Крыма, его местоположении, природе, ландшафте, многонациональности, переплетение культур. И, конечно же, об истории Крыма и значимости исторического события – воссоединения с Россией.  

Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по Крыму, познакомились его достопримечательностями - замком «Ласточкино гнездо», Ливадийским дворцом, музеем-заповедником «Херсонес-Таврический», водопадом Учан-Су, горой Ай-Петри и другими не менее интересными и красивейшими местами полуострова.

Виртуальная экскурсия перенесла молодых людей в места, где останавливались, жили и творили Александр Пушкин, Максимилиан Волошин, Иван Бунин, Александр Куприн, Антон Чехов и многие другие русские писатели, как Максимилиан Волошин, Иван Бунин, Александр Пушкин, Александр Куприн, Антон Чехов... Путешествие по Крыму дополнилось чтением отрывков из художественных произведений, в которых упоминается крымский полуостров и просмотром видеоролика «Красота Крыма».

Затем состоялся исторический диалог «Крым и Россия – идем одной дорогой». Молодежь поразмышляла о значении воссоединения Крыма с Россией.

К мероприятию также была оформлена книжная выставка-экспозиция «Крым в нашем сердце», на которой представлена литература по истории, природе Крыма, книги писателей и поэтов, находивших вдохновение в живописных крымских пейзажах. 

Вот так, не выходя из библиотеки, студенты познакомились с одним из лучших регионов нашей большой и красивой страны. Все ребята изъявили желание лично побывать в Крыму и все это увидеть своими глазами. Так пусть же мечта каждого исполнится!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей