Торжественное мероприятие в честь дня рождения Предгорья

Торжественное мероприятие в честь дня рождения Предгорья


Торжественное мероприятие в честь дня рождения Предгорья

23 ноября Предгорье отметило 63 года. В округе состоялось мероприятие, посвященное этому событию, которое в большей степени носило патриотический характер.

Участников торжества встречали национальные подворья. Активисты женского движения предлагали продегустировать блюда национальной казачьей, греческой и армянской кухни. Здесь же были представлены изделия декоративно-прикладного искусства и предметы быта народов, проживающих на территории округа. 

Затем состоялось чествование жителей округа, чей труд в этом году был отмечен заслуженными наградами. В числе тех, кому вручили награды, более половины – женщины. Это животноводы, агрономы,  учителя, библиотекари, работники здравоохранения, культуры, соцобслуживания и торговли. 

Отметили на мероприятии и вклад активистов женсовета в акцию «Мы вместе». Женщины формировали посылки для жителей освобожденных от неонацистов территорий и для наших солдат. В настоящее время уже отправлены гуманитарные грузы, в которых тёплые вещи - носки, шарфы и перчатки, связанные местными рукодельницами, а еще игрушки для наших маленьких соотечественников из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. И эта работа продолжается.

Прозвучало стихотворение «Призывникам Предгорья», написанное нашим земляком Валерием Пискловым, его прочитала Екатерина Сердарова. 

Героев спецоперации, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания. Их имена уже появились на мемориальных плитах школ, где они учились.

Музыкальным подарком ко дню рождения Предгорья стал концерт с участием лучших местных творческих коллективов. Прозвучали лирические композиции и патриотические песни. 

Завершилось мероприятие на оптимистической ноте. Наше Предгорье живёт, развивается, движется вперед. А, значит, жители округа, как одна семья, продолжат идти в ногу со временем.

 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей