Торжественное закрытие социального проекта «Пара-план»

Торжественное закрытие социального проекта «Пара-план»


Торжественное закрытие социального проекта «Пара-план»

Торжественное закрытие социального проекта «Пара-план» Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема состоялось накануне в актовом зале МФЦ в Биробиджане. На мероприятии рассказали о ходе реализации проекта, поблагодарили участников и партнеров.

Напомним, идея проведения региональной школы социального волонтерства «Пара-план» была поддержана на конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Росмолодежи. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области, Комплексный центр социального обслуживания ЕАО и региональное отделения Союза женщин России выступили партнерами этого проекта.

Участниками проекта стали более ста молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет, представители девяти образовательных организаций из всех муниципальных районов автономии. За три месяца они прошли интенсивный курс теоретической и практической подготовки под строгим контролем экспертов, сдали итоговый экзамен. Каждый смог приобрести новые навыки по сопровождению людей с инвалидностью и точно определиться, зачем им это нужно. Те, кто успешно прошел все эти этапы стали обладателями Сертификатов волонтера «Абилимпикс». Дипломы и подарки получили победители конкурса эссе «Я могу изменить мир…» Их вручила член жюри, заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России в ЕАО Ирина Филипенко.

Также на мероприятии также, в торжественной обстановке вручили благодарственные письма партнерам, спикерам, руководителям и педагогам образовательных учреждений, на базе которых шла реализация проекта.

В завершение проректор по молодежной политике и стратегическому развитию Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, куратор проекта Ирина Королева еще раз поблагодарила всех причастных и заверила, что с окончанием проекта, деятельность в этом направлении не закончится, а получит дальнейшее развитие для единственной цели - улучшения качества жизни людей с инвалидностью.

 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство