Третий Форум женских инициатив "5:0 в нашу пользу!" прошёл в Томске

Третий Форум женских инициатив "5:0 в нашу пользу!" прошёл в Томске


Третий Форум женских инициатив "5:0 в нашу пользу!" прошёл в Томске

5 декабря в Томске в онлайн-формате прошёл  Третий  Форум женских инициатив "5:0 в нашу пользу".  Организаторами мероприятия стали: АНО поддержки  и развития женщин среднего и старшего возраста "Настоящая женщина", Координационный Совет женщин при мэре Томска, администрация города ТомскТомское объединение предпринимателей, РОО Союза женщин Томской области, ТРО  ОО "Всероссийское общество инвалидов"

Форум проводится в рамках государственного тренда "Активное долголетие" с целью развития и продвижения идей активного долголетия для женщин среднего и старшего возраста. В мероприятии приняли участие представители администрации Томской области и города Томск, депутаты Законодательной Думы Томской области, ГУ "Департамент труда и занятости населения Томской области", Томского отделения Союза женщин России, государственных учреждений, бизнес-структур, некоммерческих организаций и сообществ.

image_0

Форум начал свою работу с  обсуждения за круглым столом  роли женских объединений и сообществ  в продвижении женских инициатив. В круглом столе приняли участие:  председатель Координационного Совета женщин при мэре Томска Ольга Калинна-Сулакшина, депутат Законодательной  Думы Томской области  Галина Немцева, директор АНО "Сообщество Настоящая женщина"   Эдит Заржецкая, психолог Наталья Купчинская, заместитель председателя томского отделения СЖР  Людмила Петушихина.  

Участниками мероприятия было отмечено, что на территории региона действуют более 60  женских организаций и сообществ. Все они нуждаются  в поддержке и развитии, продвижении  проектов в социальной, экономической, культурной, бизнес сферах. 

Людмила Петушихина рассказала об основных целях  Союза женщин России во имя достижения  подлинного равноправия, создания в обществе  равных условий для реализации возможностей личности и о том, как эти цели достигаются в самой крупной женской организации нашей страны и в её  региональном отделении. 

image_0

Девиз Форума "Всё в порядке: в душе, в голове, в теле, в кошельке, в доме". Эксперты и ведущие мастер-классов говорили о физическом и эмоциональном здоровье, благополучии, физической культуре, возможностях самореализации, профориентации, финансовой грамотности, социальном предпринимательстве. Ведущие делали акцент на том, как достигать гармонии  и самореализации в возрасте 50+. 

Программа мероприятия  состояла  из трех блоков: «Здоровый образ жизни»; «Психология»; «Самореализация». Открыли Форум показательные выступления практик Цигун, а закрывали дефиле участниц Конкурса зрелости, грации и интеллекта для женщин 55+, состоявшегося в Томске этой весной.


image_0
image_0

Ведущая Форума  и его идейный вдохновитель - директор АНО "Сообщество поддержки и развития женщин среднего и старшего возраста "Настоящая Женщина", автор и организатор  Конкурса зрелости, грации и интеллекта для женщин 55+, сопредседатель Координационного Совета женщин при мэре г. Томск - Эдит Заржецкая. Она  призывала участниц запустить  своё собственное колесо баланса для того, чтобы в сегодняшних реалиях обрести уверенность и гармонию, заглянуть за горизонт, посмотреть на окружающее под другим углом, раскрыть новые грани своей личности, и, быть может, исполнить заветную мечту. 

Женщины из разных городов Сибири и мира  смогли в онлайн-формате  (трансляция шла на ютубе в течение 5  часов ) поучаствовать  в мастер-классах и тренингах от диетологов, врачей, психологов, дизайнеров, стилистов, социальных предпринимателей-женщин и других интересных спикеров.


image_0

Трансляция Форума женских инициатив в г. Томске

Форум оставил много ярких впечатлений и позитивных эмоций. Участницы благодарили организаторов за полезные встречи,  мастер-классы, новые знакомства, возможность продемонстрировать себя, своё дело и отмечали, что самое лучшее  для женщины – это счастье. А счастье – это максимальная личностная реализация всех  ее талантов. Онлайн-общение  «без границ» открывает большие возможности для нового образа жизни, так как наибольшее значение сейчас имеют  не «вертикальные», а  «горизонтальные» отношения. 


image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей