Центр «Мишутка и его друзья» отметил 12-летие

Центр «Мишутка и его друзья» отметил 12-летие


Центр «Мишутка и его друзья» отметил 12-летие

Центр ранней помощи молодым семьям с детьми с особенностями развития «Мишутка и его друзья» отметил 12-летие. Это уникальный проект Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет» - коллективного члена регионального отделения СЖР.

В Центре постоянно проводятся групповые занятия с логопедом-дефектологом и психологом, песочная терапия, релаксация в сенсорной комнате и сухом бассейне, адаптивная физкультура, подвижные игры, музыкотерапия и сказкотерапия. Есть группы развития для малышей и "Школа жизни" для ребят школьного возраста – обучение навыкам самообслуживания.

Праздничное мероприятие по случаю дня рождения Центра открыла председатель совета Владимирской областной общественной организации «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов (АРДИ) «Свет» (ВООО АРДИ «Свет») Любовь Кац. Она наградила памятными подарками ребят-участников фотоконкурса, организованного к дню рождения Центра. 

Поздравить детей и сотрудников Центра пришли начальник управления социальной защиты города Владимира Елена Беряцкене и партнеры из Сбера - они вручили ребятам сладкие подарки и спортивный инвентарь. А педагоги вместе с родителями и детьми подготовили для гостей музыкальную сказку «Волшебные краски». Торжество завершилось праздничным чаепитием и дискотекой.

Валентина Бородина, председатель Владимирского отделения Союза женщин, многолетний друг АРДИ «Свет», поздравила Ассоциацию с успешной реализацией своих планов и отметила: 

Центр уникальный, работает с 2011 года. Здесь оказывают раннюю комплексную помощь молодым семьям с детьми с особенностями развития. «Мишутка и его друзья» помогает семьям с детьми с тяжелой формой инвалидности с самого рождения по различным программам: развивающие индивидуальные занятия, игротерапия, музыкотерапия и многое другое. Здесь работают группы развития для детей, которые не посещают детские сады. Родители получают педагогическую, психологическую, юридическую, социальную помощь. Работает библиотека специальной, редкой литературы, как в печатном, так и в электронном виде, проводятся совместные праздники. Девиз Центра: «Чем раньше будет оказана помощь ребенку, тем лучше для его развития и устойчивости семьи!


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей