Тульские активистки поздравили медработников с их профессиональным праздником
21 июня 2026
В преддверии Дня медицинского работника председатель Тульского регионального отделения Союза женщин России, член Общественной палаты Тульской области Татьяна Лысенко поздравила врачей, медсестёр, младший медперсонал с профессиональным праздником.
Выступая на торжественном мероприятии в Клиническом центре детской психоневрологии имени Б.Д. Зубицкого, Татьяна Петровна сказала:
«Ваша профессия – это не просто работа, это призвание, требующее высочайшего мастерства, полной самоотдачи и безграничной доброты. В самые сложные моменты вы всегда на передовой, будь то борьба с пандемией, оказание экстренной помощи или ежедневная кропотливая работа в Центре. В праздничный и каждый день желаю вам, в первую очередь, здоровья, которым вам обязаны тысячи и тысячи. Конечно, желаю тепла семейного очага и всего самого доброго! Быть врачом — особое призвание, склад характера, отношение к своей работе и, что самое важное, к людям. Вы находитесь рядом с нами на протяжении всей жизни, побеждаете болезни даже в самых тяжелых случаях, дарите надежду в трудные моменты. Спасибо за преданность делу и желание помогать землякам! Желаю благополучия и профессиональных успехов. Берегите себя и свое здоровье!»
Почетными грамотами и подарками от Тульского регионального отделения Союза женщин России были отмечены врачи, медицинские сестры и персонал Центра.
Общероссийская общественно-государственная организация
