Тверской союз женщин принял участие в "Чистых играх"

Тверской союз женщин принял участие в "Чистых играх"


Тверской союз женщин принял участие в "Чистых играх"

21 августа 2022 года представители Тверского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в общественно полезном мероприятии "Чистые игры", организованном Кристиной Крыловой и Дарьей Згурской при спонсорской поддержке представителя "Лайф Клиника" Тараса Скакунова

Игры прошли на территории Красногорского карьера Каблуковского сельского поселения г. Твери. Команда ТРО СЖР, которую возглавляла  заместитель руководителя Аня Саркисян, по итогам соревнований заняла 2-е место. 

Участникам предстояло соревнование по количеству найденных "пасхалок" в лесу. 

Всех участников мероприятия, прибывших на общественном транспорте, организаторы встречали на остановке "Савватьевское шоссе" и доставляли к Красногорскому карьеру.

Игры длились более двух часов. Для сохранения безопасности здоровья участников на мероприятии присутствовал медицинский работник.

После завершения соревнований представитель "Лайф Клиника" Анна Суркова приготовила для всех участников очень вкусный и полезный обед.

Участница Екатерина Афанасьева сделала фото "до" и "после".

Все участники мероприятия получили сертификаты и награды от спонсоров.

Компания "ТСАХ Пресс-служба" предоставила кагат для сбора мусора на период проведения игр.

Вот "Чистые игры" в цифрах: в соревнованиях приняли участие 35 человек; организаторы и спонсоры - 11 человек; всего собрано 84 мешка мусора: смешанный мусор - 31 мешок, 25 мешков мусора из пластика, 12 мешков металлических предметов и 16 мешков - стекло. Найдено 13 батареек.

22 августа 2022 года мешки с пластиком уже повезли на переработку.

Справочно: Красногорский карьер - крупнейший и действующий в окрестностях города Твери. Это обособленное подразделение Тверского комбината строительных материалов № 2, является основным источником песчаного материала - сырья для производства силикатного кирпича. Кроме того, в летнее время карьер популярен среди отдыхающих граждан. Он получил народное название - карьер "Русалка".

К сожалению, не все граждане одинаково трепетно относятся к природе и её сохранности. Но есть неравнодушные люди, которые всеми силами стараются предотвратить экологическую катастрофу. За что и благодарим организаторов мероприятия и всех участников.

Желаем всем здоровья, радости, чистоты, мира и добра!

Вместе - мы сила!


Поделиться:
Сферы деятельности: Экология