Творческая встреча накануне Дня поэзии

Творческая встреча накануне Дня поэзии


Творческая встреча накануне Дня поэзии

В преддверии Всемирного дня поэзии по инициативе члена Союза женщин Липецкой области, руководителя Социальной библиотеки Полухиной Жанны Владимировны прошла творческая встреча с поэтессой Татьяны Дерр, членом СЖЛО и Союза писателей России.

Нелёгкое детдомовское детство, множество сложных жизненных ситуаций закалили Татьяну, превратив ее в энергичного и целеустремленного человека. Наша героиня всю жизнь учится, работает, занимается общественной и профсоюзной деятельностью, родила троих детей. Открыла свою юридическую фирму, развивалась и наполнялась новыми впечатлениями от жизни, которые переносила на бумагу, в стихи.

У Татьяны Николаевны опубликовано множество авторских сборников стихов, песен, рассказов. Её юмористические басни никого не оставляют равнодушным.

На встрече поэтесса читала свои любимые стихотворения и пела  – о детях, о любви, о жизни. Гости познакомились с видеороликом, созданным по мотивам стихотворения «Прадед» про героев войны 

Настоящим сюрпризом для Татьяны Николаевны стало видеопрочтение её басни юным любителем поэзии Федором Душиным. Незадолго до поэтической встречи, мальчик с аутизмом познакомился с липецкой поэтессой в библиотеке и стал её поклонником.

Алла Станишевская, коллега по поэтическому слогу и представительница Союза женщин Липецкой области поблагодарила Татьяну Дерр за интересную встречу и возможность личного знакомства.

Руководитель библиотеки «Социальной» Жанна Владимировна Полухина проанонсировала просветительскую акцию «Поэты по соседству» с участием подруг-союзниц  Татьяны Дерр и Аллы Станишевской, стартовавшую в сети народных магазинов «Пятёрочка» во Всемирный день поэзии при поддержке «Централизованной библиотечной системы» Липецка.

Встреча завершилась цветами, подарками, искренними объятиями и душевным чаепитием.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей