Творческие встречи с авторами сборника "Za ленточкой"

Творческие встречи с авторами сборника "Za ленточкой"


Творческие встречи с авторами сборника "Za ленточкой"

Творческие встречи-представления с уральскими поэтами - авторами сборника "Zа ленточкой" прошли в Билимбаевской средней школе № 22 и в Информационно-библиотечном центре ИКЦ  г. Первоуральска. Мероприятия прошли при поддержке Свердловского регионального отделения Союза женщин России. Организаторами от лица РО СЖР выступили Екатерина Никулина (педагог-психолог, ИКЦ г. Первоуральска), Елена Пономарева и Наталья Гузаирова (учредитель и управляющий директор, дом прощания “Вознесение”).

image_0

В Первоуральске встреча была проведена для учащихся и воспитанников лицея № 21, школы № 5, литературного клуба “Озарение” и центра социальной помощи семье и детям “Росинка”. Свои произведения читали Александр Кердан (поэт и прозаик, руководитель Ассоциации писателей Урала), Андрей Расторгуев (поэт и переводчик, член Союза писателей и Союза журналистов России), Надежда Смирнова (поэт), Наталья Денисенко (поэт) и Яна Чабан (исполнитель романсов, лауреат всероссийских и международных конкурсов). Стихотворные произведения именно этих авторов вошли в сборник “Zа ленточкой”, которое вышло уже вторым изданием.

В конце встречи зрителям был представлен мультфильм "Пуговица" (режиссёр Диляра Синецкая), снятый по мотивам одноимённой сказки Александра Кердана. По откликам первых зрителей (а в зале были и взрослые, и дети) мультфильм понравился.


В будущем планируется проведение подобных поэтических чтений и для учащихся других образовательных учреждений региона.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей