«Творчество угля боится». В Оренбурге состоялся очередной мастер-класс по графике

«Творчество угля боится». В Оренбурге состоялся очередной мастер-класс по графике


«Творчество угля боится». В Оренбурге состоялся очередной мастер-класс по графике

В рамках проекта «Сказочный мир графики» молодежным активом Оренбургского отделения СЖР был организован очередной мастер-класс. На этот раз местом творчества стало Кризисное отделение для граждан, имеющих обстоятельства, ухудшающие условия их жизнедеятельности, комплексного центра социального обслуживания населения  в Южном округе города Оренбурга (п. Южный).

В мастер-классе приняли участие не только дети и родители, проживающие в кризисном центре, но и сами сотрудники.

Заданной темой от научного сотрудника музея изобразительных искусств, партнера проекта стала «Поздняя осень». И понадобилось всего два инструмента: лист бумаги и уголь. Участники, в начале встречи считавшие свои способности к рисованию весьма скромными, были приятно удивлены собственными работами. И это одна из целей нашего проекта: пробудить у людей интерес к творчеству!

Особенностью каждого мастер-класса являются неповторимые темы и техники рисования, что делает занятие увлекательным для участников, погружая их в творческий процесс.
«Любая встреча не проходит бесследно. Благодаря добрым советам специалиста получились замечательные работы, из которых кризисным отделением на информационном стенде будет организована местная выставка.  Участникам мастер-класса провели лекцию об истории искусства, рассказали о художниках, дали информацию о материалах, которые используют для рисования» - поделилась впечатлениями культорганизатор кризисного отделения КЦСОН  Ирина Долгополова.
Для продолжения творчества детям от мам п. Южного и молодежного актива Оренбургского городского Совета женщин были подарены наборы акварельных красок и кистей.

Лайфхак (полезный совет): угли для рисования можно сделать и в домашних условиях, взяв деревянные палочки (например, для суши), завернуть их плотно в фольгу и отправить в духовку. Конечно, детям это нужно делать вместе со взрослыми.

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей