"Творим добро" - Четвертый конкурс молодежных проектов

"Творим добро" - Четвертый конкурс молодежных проектов


"Творим добро" - Четвертый конкурс молодежных проектов

Продолжая традицию поддержки молодёжных инициатив, Союз женщин России объявляет Четвертый ежегодный конкурс проектов "Творим добро".

  • Приём заявок - с 20 июня по 1 августа 2023 г.
  • Рассмотрение заявок и отбор участников - с 2 августа по 27 августа 2023 г.
  • Объявление победителей – 28 августа 2023 г.
  • Реализация проектов победителей - с 29 августа по 1 декабря 2023 г.

Ждем ваши заявки!


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IV Конкурса молодежных проектов «Творим Добро»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса молодежных проектов «Творим добро» (далее – Конкурс).

1.2. Учредитель Конкурса - Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» (далее – СЖР).

1.3. Организатор проведения Конкурса – Автономная некоммерческая организация развития женского социального творчества «Подруги».

1.4. Организатор проведения Конкурса осуществляет контроль за обеспечением равных условий участия заявителей, составляет реестр участников, проводит консультации по оформлению заявок, а также формирует Жюри, которое рассматривает поступившие на Конкурс заявки и определяет победителей в соответствии с критериями оценки.

1.5. Участники Конкурса – региональные отделения СЖР совместно с молодежными палатами (советами) Союза женщин России и/или совместно с партнерскими молодежными организациями (патриотическими, студенческими, ученическими, волонтерскими и т.п.).

2. Цель и задачи Конкурса

2.1. Цель - поддержка молодежных социально ориентированных проектов и вовлечение молодежи в общественную деятельность Союза женщин России.

2.2. Задачи:

  • выявление и продвижение лучших молодёжных проектов СЖР;
  • повышение компетенций молодых представителей региональных отделений в области социального творчества и социального проектирования;
  • расширение представительства молодежи в региональных отделениях СЖР.

3. Тематические направления Конкурса

На Конкурс принимаются проекты по следующим направлениям:

  1. «Здоровый образ жизни» (проекты, направленные на поддержку и пропаганду практик здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья, развитие физической культуры и спорта, профилактику курения, алкоголизма, наркомании и иных опасных для человека зависимостей);
  2. «Семейные ценности» (проекты, направленные на поддержку материнства, отцовства и детства, развитие межпоколенческих отношений в семье и в обществе, а также добрососедских отношений);
  3. «Моя страна – моя Россия» (проекты, направленные на сохранение исторической памяти, охрану и восстановление объектов и территорий, имеющих историческое, культовое и культурное значение, формирование у детей и подростков гражданской позиции в оценке исторических и современных событий);
  4. «Позитивный контент» (проекты, направленные на развитие у детей и подростков навыков безопасного поведения при использовании информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», формирование онлайн-ресурсов для мотивации молодежи к обучению и развитию, на продвижение лучших практик региональных отделений в онлайн-пространстве);
  5. «Культурное пространство» (проекты, направленные на сохранение культурных традиций, народных промыслов и ремесел, создание и развитие креативных общественных пространств, поддержку родного языка);
  6. «Живая природа» (проекты, направленные на охрану окружающей среды и природных памятников и повышение повседневной экологической культуры людей).

4. Сроки подачи и требования к оформлению заявки на Конкурс

4.1. Для участия в конкурсе необходимо представить пакет документов, в который входят:

  • заявка на участие в Конкурсе и смета проекта;
  • презентация проекта (фотопрезентация, видеопрезентация, PowerPoint/Prezi и т.п.).

4.2. Пакет документов представляется в электронном формате на почту: wur.rf@yandex.ru с пометкой «Конкурс молодежных проектов».

4.3. Дата начала приема заявок – 20 июня 2023 г., дата окончания приёма - 01 августа 2023 г.

5. Критерии оценки конкурсных работ

Проекты, представленные в установленные сроки, оцениваются по следующим критериям:

  • актуальность и социальная значимость проекта;
  • оригинальность идеи и достижимость ожидаемых результатов;
  • обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта;
  • перспективы дальнейшего развития проекта и возможность его тиражирования другими региональными отделениями и коллективными членами СЖР.

6. Подведение итогов

6.1. Победители Конкурса будут объявлены не позднее 28 августа 2023 г., и проекты победителей будут размещены на сайте и в социальных сетях Союза женщин России.

6.2. Проекты победителей будут реализованы совместно с Союзом женщин России.

6.3. Проекты победителей должны быть реализованы до 1 декабря 2023 года.


СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВКИ МОЖНО ЗДЕСЬ



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство