У нас для вас Тыквенный Спас. В Спас-Деменске отметили новый осенний праздник

У нас для вас Тыквенный Спас. В Спас-Деменске отметили новый осенний праздник


У нас для вас Тыквенный Спас. В Спас-Деменске отметили новый осенний праздник

Новый веселый и добрый народный праздник, идея которого уже давно витала в воздухе и обсуждалась людьми в соцсетях, набирает обороты. Где-то его отмечают уже не первый год, а где-то еще даже и не слышали о нем.

В рамках «импортозамещения» западного Хеллоуина Спас-Деменский женсовет Калужского регионального отделения СЖР решил поддержать русский праздник «Тыквенный Спас».

Тыква – прекрасный дар природы человеку. Это полезное и вкусное растение, бахчевая культура, известная во многих странах. При этом она радует взор своим ярким жизнерадостным цветом осенью, когда начинает ощущаться нехватка солнца. Из тыквы делают разные поделки для украшения интерьера, да и в своем естественном виде она красиво лежит на кухне и вносит позитив в хмурые осенние дни.

Активисты Спас-Деменского женсовета совместно со специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Черемушки» реализуют социальный проект «Сундучок семейных ценностей», поэтому активистки местной женской организации с энтузиазмом приступили к подготовке, а затем и проведению мероприятия под названием «Тыквенный Спас».

Во время праздника подопечные Центра и гости мероприятия играли в русские народные игры, девочки исполняли частушки и народные песни.

С большим старанием активисты отнеслись к оформлению тематической фотозоны благодаря чему снимки получились замечательные!

В конце праздника всех ждали вкусные угощения из тыквы!

Если вы не любите тыкву – вы просто не умеете ее готовить. Супы, салаты, каши, пироги, печенье, тыквенная икра – просто невозможно перечислить все блюда, которые можно приготовить из этой осенней царицы кухни. 

Порадуйте и вы близких вкусным тыквенным блюдом!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей