Тюкалинский женсовет освоил технологию изготовления "сухого душа"

Тюкалинский женсовет освоил технологию изготовления "сухого душа"


Тюкалинский женсовет освоил технологию изготовления "сухого душа"

С того момента, как началась частичная мобилизация, все больше граждан нашей страны по зову сердца объединяются для оказания помощи военнослужащим. Всенародная поддержка сейчас как никогда важна для защитников Родины, для наших ребят на передовой.

Активисты Тюкалинского местного отделения Союза женщин России освоили уникальную технологию и начали изготовление наборов "сухой душ".

Это изобретение двух крымчанок, косметологов Натальи Киселевой и Екатерины Куксовой. Женщины заметили, что на фронт огромными партиями отправляют влажные салфетки и придумали, как бойцам принимать душ в полевых условиях. В результате всех экспериментов появился гигиенический набор, состоящий из губки, пропитанной гелем, и сухой салфетки. Альтернатива пришлась по душе солдатам, находящимся в полевых условиях. Теперь им, чтобы стать чистыми, достаточно и 50-ти миллилитров воды, чтобы на губке образовалась пена, которой можно полностью протереть тело, а затем вытереться насухо салфеткой. Это средство удаляет даже машинное масло. В состав пенящего раствора входят увлажняющие и противовоспалительные компоненты.

Технология быстро распространилась по стране и с недавнего времени была взята на заметку активистами Тюкалинского женсовета. Теперь местом встречи Анастасии Булатовой, Юлии Мизевой, Ирины Пятковой и Яны Русаковой стало молодежное пространство «Старт-платформа», где они комплектуют гигиенические наборы для мобилизованных и добровольцев, находящихся в зоне СВО.

Процесс создания очень простой: на небольшой кусочек агроткани дорнит шприцем наносится 2-3 миллилитра специального раствора. Обработанная таким образом губка складывается в пакетик, который обворачивается одноразовой салфеткой-полотенцем. Затем все содержимое помещается в другой zip-пакет и запечатывается. Материалами для изготовления сухого душа тюкалинских девушек оснастили из добровольческого объединения «Гумпомощь Омск».

- Первая партия, которая была отправлена на фронт с колонной из Омской области, составила более 100 комплектов. Наши девочки стараются помочь бойцам всем, чем только возможно, ведь на фронте сейчас находятся их мужья, братья и другие родственники. Кто-то вяжет, кто-то делает окопные свечи, плетет масксети, и мы благодарны всем, кто участвует в этом важном для страны общем деле.  Будем рады всем, кто пожелает присоединиться к нашей команде. В будни мы встречаемся после 18.00 часов в молодежном пространстве Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта. Приходите, будем создавать добро вместе! – отметила активистка женсовета Анастасия Булатова.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей