У избирательной системы Чувашии женское лицо

У избирательной системы Чувашии женское лицо


У избирательной системы Чувашии женское лицо

Женщина в современном обществе – явление уникальное. Представительницы прекрасного пола заявили о себе почти во всех сферах деятельности и за последние годы перечень чисто мужских профессий заметно сократился. Помимо основной работы женщины ведут и общественно значимую деятельность. Например, обеспечивают бесперебойное функционирование избирательной системы.

В честь 8 марта Союз женщин Чувашии и ЦИК республики отметили самых активных участниц этого процесса. Избирательная система региона на 80% состоит из женщин, которые трудятся в образовательные учреждениях, системе здравоохранения, муниципальной службе и во внебюджетных организациях. Лучшим из лучших в муниципальные районы и городские округа были направлены благодарности республиканского женсовета. Печатные издания на местах разместили на своих полосах статьи о них.

Так, газета «Канаш» опубликовала заметку с говорящим названием «На хрупких плечах и сильной воле». В ней слова признательности председателя и секретаря территориальной избирательной комиссии города Марии Александровой и Антонины Нарстдиновой обращены ко всему надежному, дружному коллективу ТИК.

«Алатырские вести» обращают внимание читателя на то, что работа в избирательной системе всегда проходит в режиме многозадачности и требует высокой стрессоустойчивости. В качестве примера приводится деятельность председателя участковой избирательной комиссии Чуварлейского сельского поселения Татьяны Макаровой.

Шумерлинская газета «Вперед» опубликовала материал о двух замечательных, везде успевающих женщинах, которые также вносят большой многолетний вклад в проведение избирательных кампаний. Это Вера Паксеева из города Шумерля и Наталья Хуморова из деревни Нижняя Кумашка.

Ибресинское районное издание разместило интервью с Галиной Абрамовой, общественницей, много лет возглавлявшей женсовет района, педагогом. Она более 30 лет руководит участковой избирательной комиссией, имеет благодарность ЦИК России.

Это всего лишь несколько примеров того, как печатные СМИ Чувашии приурочили к женскому празднику публикации, посвященные женщинам, работающим в избирательной системе республики. Женщинам, которые могут быть и профессионалами, и хранительницами очагами, и брать на себя ответственность в общественно значимых делах.

 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей