Участие в III Евразийском Женском форуме

Участие в III Евразийском Женском форуме


Участие в III Евразийском Женском форуме

В первый день III Евразийского женского конгресса под эгидой Минсельхоза России в рамках деловой программы форума прошла дискуссия на тему «Женщины в АПК. Взгляд в будущее», которую модерировала заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена Владимировна Фастова.

image_0

Ольга Хитрова была одним из спикеров дискуссии, она подняла вопрос поддержки и обучения глав сельских поселений России.
«Какие же проблемы есть у женщин, работающих в сельском хозяйстве и на селе? Прежде всего, не все из них имеют профильное образование. Без бэкграунда управлять, конечно, сложнее. На территории РФ нет крупных обучающих программ по подготовке этой категории управленцев. Необходимо на площадке опорных вузов страны создать постоянно действующие системы обучения для глав сельских поселений» - отметила председатель ЯРО Союза женщин России.
image_0

В ходе мероприятия были проведены переговоры с заместителем министра и проректором Мичуринского аграрного института о возможном сотрудничестве. На территории Ярославской области также планируется провести переговоры с сельхоз Академией о вариантах сотрудничества по обучению глав поселений.
 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей