Участие в Парской ярмарке

Участие в Парской ярмарке


Участие в Парской ярмарке

В старинном селе Парское Родниковского района Ивановской области 10 сентября прошла традиционная Парская ярмарка.

За товарами и развлечениями в село стеклось множество народа. Организаторы постарались на славу: торговля шла бойко и было на что посмотреть, себя показать, а еще вдоволь пофотографироваться в фотозонах и поучаствовать в лотерее. 

Гостем ярмарки стала спикер областной Думы Марина Дмитриева. Она сообщила радостную весть: в будущем году Парскую ярмарку поддержат из регионального бюджета, а это значит, она станет еще зрелищнее, интереснее и привлекательнее. 

Глава Родниковского района Александр Пахолков поздравил всех собравшихся с ярким событием. 

Глава Парского сельского поселения Лидия Малкова, председатель попечительского Совета Родниковской федерации футбола, представительница Родниковского отделения СЖР Галина Руфимовна Смирнова и общественный помощник депутата Государственной Думы Михаила Кизеева Елена Загуменникова наградили лучших товаропроизводителей района, а также людей, которые внесли значительный вклад в развитие сельского хозяйства и проведение ярмарки. Родниковский Союз женщин принял участие в ярмарке в полном составе.

Украсила мероприятие яркая и весёлая культурная программа в духе старинных русских традиций. Были тут и знаменитый Парский калач и статная барыня-сударыня Ярмарка. Конечно, не обошлось без баянистов и танцоров в русских нарядах, которые и сами выступали, и вовлекали в хороводы народ. Гости охотно фотографировались - по всей территории ярмарки гостей поджидали разнообразные объекты и ряженые персонажи, мимо которых сложно было пройти и не запечатлеться для истории.

Источник: сайт Ивановская областная Дума

image_0 image_0 image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей