В Калуге дети презентовали проекты по гранту "Школа сладкой жизни"

В Калуге дети презентовали проекты по гранту "Школа сладкой жизни"


В Калуге дети презентовали проекты по гранту "Школа сладкой жизни"

Заместитель председателя Калужского регионального отделения СЖР, помощник председателя Общественной палаты Калужской области Елена Темникова, доктор-педиатр по профессии, преподаватель Калужского базового колледжа, является и регулярно выступает экспертом многих проектов, получивших поддержку Фонда президентских грантов.

27 декабря в Калуге состоялась презентация проектов, подготовленных детскими коллективами калужской общественной организации "Диабет" в рамках Президентского гранта "Школа сладкой жизни". Ребята вместе со своими наставниками разработали и представили проекты в области экологии, агротехники, бизнеса, парламентской и социально-психологической деятельности. Не все представленные инициативы были равноценны и досконально проработаны, но это первый опыт школьников и наставников в поиске подходов к профессиональной ориентации детей, страдающих сахарным диабетом, организации их образа жизни и полноценной реабилитации.

Все участники получили поощрения и подарки. Эксперты и наставники высказали свои предложения по усовершенствованию и развитию проектов, предложили всестороннюю помощь в их реализации. Работа в этом направлении будет продолжена.

Общественная палата Калужской области и Калужское региональное отделение СЖР всесторонне содействует созданию, популяризации и развитию всех прогрессивных общественных инициатив и начинаний для формирования активного гражданского общества.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей