Участие членов РО СЖР в системе общественного контроля в регионе

Участие членов РО СЖР в системе общественного контроля в регионе


Участие членов РО СЖР в системе общественного контроля в регионе

В ноябре состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве имущественных отношений Амурской области, в работе которого активное участие принимают члены Амурского союза женщин.

 Участники мероприятия обсуждали следующие вопросы:
- предварительные итоги государственной кадастровой оценки объектов недвижимости;
- вовлечение в оборот неиспользуемого областного имущества.

Директор Центра государственной кадастровой оценки Амурской области Оксана Курганова сообщила, что в перечень объектов, подлежащих ГКО в текущем году, включено 583 125 объектов, что на 56,9 % больше в сравнении с 2016 годом (371 715 объектов).

На балансе областных организаций находится 16 неиспользуемых объектов: 11 из них планируется продать, два передать в аренду, два списать, и один объект будет передан гражданам в порядке приватизации – сообщила заместитель министра имущественных отношений Людмила Гунько.

В ходе заседания члены общественного совета отметили тенденцию роста сумм кадастровой стоимости для некоторых групп объектов . Собственникам, не согласных с кадастровой стоимостью своих объектов, необходимо обратиться в Центр государственной кадастровой оценки.
Союз женщин направляет в территории информацию о работе совета, обозначает на заседаниях проблемные вопросы, консультирует граждан по возникающим вопросам.

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей