Ученики полицейского класса бесланской школы побывали в санатории "Пятигорский Нарзан"

Ученики полицейского класса бесланской школы побывали в санатории "Пятигорский Нарзан"


Ученики полицейского класса бесланской школы побывали в санатории "Пятигорский Нарзан"

Ученики полицейского класса бесланской школы, носящего имя Героя России Заура Джибилова (он был открыт в начале учебного года по инициативе начальника Северо-Кавказского Главка генерала-полковника Сергея Бачурина),  посетили Пятигорск.

Ребята побывали в главном управлении МВД, а затем по приглашению заместителя председателя общественного совета - председателя Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Татьяны Чумаковой посетили с концертом клинический санаторий «Пятигорский Нарзан».

За столом в непринуждённой обстановке Татьяна Арсентьевна беседовала с юными полицейскими о славе и подвигах, героизме и мужестве, истинном патриотизме на примерах достойнейших земляков. 

Ирина Доева, куратор полицейского подшефного класса ГУ МВД РФ по СКФО, рассказала, что сотрудничество со школой имени Героев центра специального назначения ФСБ России началось в октябре 2023 года. Именно тогда начальник Главка генерал-полковник Бачурин Сергей Викторович принял решение взять шефство над классом, который носит имя Героя России лейтенанта полиции Заура Джибилова (трагически погиб на контрольно-пропускном пункте Чермен). Ежемесячно сотрудники Главка проводят с ребятами уроки мужества.

Елена Ганиева, директор школы № 1 имени Героев спецназа г. Беслан добавила, что в августе Сергей Викторович посетил учебное заведение, побывал в школьном музее и рассказал, что у них в Управлении тоже есть музей, уголок посвященный нашим погибшим спецназовцам. Так зародилась дружба. 

Дети дали импровизированный концерт. Патриотические песни и национальные танцы ученики исполнили и в Главке,  и в санатории. Каждого юного гостя ждали подарки - сладости, наборы для творчества и мячи от почетного гражданина, Героя труда Ставрополья Татьяны Арсентьевны Чумаковой. 

Председатель СЖР Ставрополья с гордостью отметила, что руководитель Северо-Кавказского управления идет в ногу с политикой нашего Президента В.В. Путина: "Сейчас Год семьи и посмотрите с детьми сколько мы носимся! Мы проводим встречи, слушаем их, подводим итог: что они сделали, их благодарим за то что они сделали, а сделано очень много и для солдат наших и свечи, которые не гаснут, обогревают, сети, которые вяжут с утра до ночи чтобы их укрывать от всякого зла. Я хочу сказать что живем очень правильно и вот яркий пример - класс назвали классом полицейским и наш Совет женщин берем над ним шефство".

Маме, трагически погибшего Героя России лейтенанта полиции Заура Джибилова Татьяна Арсентьевна передала приветственный адрес и подарила благотворительную путевку на отдых в клинический санаторий «Пятигорский Нарзан». Забота о близких военнослужащих и полицейских, погибших при исполнении должностных обязанностей - ключевое направление Ставропольского регионального отделения Союза женщин России!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей