Учительница из Нижнего Тагила прошла в финал международного конкурса чтецов

Учительница из Нижнего Тагила прошла в финал международного конкурса чтецов


Учительница из Нижнего Тагила прошла в финал международного конкурса чтецов

Фото: паблик фонда «Живая классика» во «ВКонтакте»


25 апреля состоятся финальные состязания педагогов-чтецов, которые пройдут в онлайн-формате. В финал вышли 30 учителей из 15 регионов России и семи стран мира. Они прочтут вслух любимые отрывки из прозаических произведений. Среди финалистов преподаватель музыкальных теоретических дисциплин ДШИ № 2 Нижнего Тагила Надежда Емашева. Тагильчанка будет выступать с отрывком из произведения «Мать и музыка» (12+) Марины Цветаевой.  

Участники финала прошли серьёзный отбор, рассказали в пресс-службе конкурса. На первый Международный конкурс чтецов для педагогов «Живая классика» поступило больше 2500 заявок. Прослушивали полуфиналистов преподаватели ведущего театрального вуза страны — театрального института им. Бориса Щукина, они же дали всем участникам профессиональные комментарии и напутствия жюри.

  • В финальном этапе 25 апреля жюри из ведущих педагогов словесности и актёрского мастерства в прямом эфире прослушает выступления 30 финалистов, из них выберут 10 победителей, которые получал главный приз — поездку в Санкт-Петербург на международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» (12+). Там участников ожидает образовательная программа и суперфинал на театральной сцене.

Источник: Между строк - Нижний Тагил


Поделиться:
Теги: Культура
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей