УРО СЖР проводит встречи с активными представителями старшего поколения

УРО СЖР проводит встречи с активными представителями старшего поколения


УРО СЖР проводит встречи с активными представителями старшего поколения

Члены правления Ульяновского регионального отделения Союза женщин России проводят активную работу по поддержке женщин старшего возраста. Так, в преддверии дня пожилого человека УРО СЖР проводит встречи, на которых люди «серебряного» возраста могут задать вопросы и получить помощь и поддержку от членов правления женской организации.

image_0

В минувшую пятницу такая встреча была проведена в Центре активного долголетия «Чайка». Представители старшего поколения поделились информацией о реализованных проектах и проведенных мероприятиях. 

Например, проект «Бабушка на час», в рамках которого представители ЦАД «Чайка» на базе Чердаклинской районной библиотеки проводят мастер-классы и, тематические занятия для детей. 

Также активно реализуется проект «Пенсионеры-наставники», где женщины-педагоги, которые уже находятся на заслуженном отдыхе, проводят классные часы различной тематики для школьников и воспитанников детских садов.

image_0

В ходе мероприятия женщины обратились к членам правления УРО СЖР с наболевшими вопросами, которые касаются здравоохранения, например, проведения в небольших селах области выездной диспансеризации. Члены правления Ульяновского регионального отделения Союза женщин России приняли в работу обращения женщин и окажут посильную помощь в их решении.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей