Урок патриотизма в Русскоюрткульской школе

Урок патриотизма в Русскоюрткульской школе


Урок патриотизма в Русскоюрткульской школе

7 апреля в Русскоюрткульской средней школе имени А. И. Новикова Старомайнского района Ульяновской области прошёл урок патриотизма, который провела член женсовета МО "Старомайнский район", председатель районного Совета ветеранов Галина Филимоновна Цызырова.

Галина Филимоновна просто и понятно рассказала школьникам о судьбах людей, которые смогли стать образцом для других в самые трудные для нашей Родины годы. Учащиеся всех возрастов внимательно слушали истории о героизме и патриотизме людей.

Галина Цызырова считает, что очень важно рассказывать сегодняшним мальчикам и девочкам о гражданах нашей страны, на которых нужно равняться. Многочисленные примеры из жизни героев войны - наших соотечественников - становятся основой, на которой и строится духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.  

В современном мире, под воздействием разного рода обстоятельств, происходит оскудение патриотизма среди многих представителей молодёжи. Но в наших же руках приложить все усилия по воспитанию духа патриотизма, любви к своей Родине, к своим предкам, в своих детях, внуках! 

Когда взрослые помнят о Великой Отечественной войне, когда в семьях берегут и чтят память о своих близких, воевавших с фашистами, то, без сомнения, и дети будут знать и помнить об этом.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей