Усвятские женщины приглашают "На посиделки"

Усвятские женщины приглашают "На посиделки"


Усвятские женщины приглашают "На посиделки"

Осенние вечера проведем с пользой. Такое решение приняли в женсовете Усвятского райна Псковской области. "На посиделках" женщины решили совмещать полезное с приятным.

"Первая встреча "На посиделках" наших подруг в рамках программы "Символы малой Родины" прошла в дружеской обстановке и помогла наладить общение, - рассказала нам председатель Усвятского совета женщин Валентина Веселова. - Мы узнали, как делались обереги, а заодно вязали носки нашим бойцам".


Нина Щуркина подробно рассказала женщинам об изготовлении оберегов нашими предками и показала их образцы на разные случаи жизни. Одна из участниц мероприятия, Ирина Шилина, угостила всех вкуснейшими соками из тыквы и черноплодной рябины, выращенными на ее участке. Надежда Иванова и Анатолий Щуркин сыграли на гармошке и гитаре, участницы посиделок вместе пели песни и читали стихи.

"Мы выражаем благодарность коллективу Центра социального обслуживания населения Усвятского района за помощь в организации и проведении нашего замечательного мероприятия", - подытожила Валентина Веселова.

Еще одно мероприятие с участием актива прошло в районной библиотеке. На встрече членов клуба поэтов «Полет вдохновения» с гостем из Санкт-Петербурга, поэтом Александром Добровым лидер Усвятского женсовета Валентина Веселова прочла свои новые стихотворения.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей