Усвятские женщины рассказали Сенатору РФ о своей работе

Усвятские женщины рассказали Сенатору РФ о своей работе


Усвятские женщины рассказали Сенатору РФ о своей работе

На днях в Усвятском районе с визитом побывал Сенатор Российской Федерации от Псковской области Алексей Наумец, об этом нам рассказали активистки из местного женсовета.

Главным вопросом стало обсуждение всех мероприятий по соблюдению законодательства в сфере поддержки защитников Отечества, находящихся в зоне СВО, и их близких. Об этой работе на территории района рассказал Глава Усвятского района Дмитрий Петров. Сенатор оценил работу тыла и очень обстоятельно и точно определил главные задачи, пообещав поддержку в любых оперативных вопросах.

От имени Союза женщин России к сенатору обратилась председатель районного женсовета Валентина Веселова. Она рассказала о помощи земляку, участнику СВО, в судьбе которого принимает участие не только районная администрация, но и актив Совета женщин. Прежде всего, Валентина Викторовна поблагодарила Сенатора и его помощника Александра Клейменова за оказанное содействие в восстановлении документов и попросила помочь в проведении срочной операции, которую медики отложили до августа. 

Валентина Веселова также доложила о повседневных делах - о том, что Усвятский женсовет занимается сбором вещей, продуктов и медикаментов для подшефной воинской части, а также привлекает учащихся местной средней школы к написанию писем бойцам и изготовлению блиндажных свечей. 

Нужно отметить, что Усвятское отделение уделяет огромное внимание патриотической работе, сохранению народных традиций Усвятского края. В настоящее время женщины активно занимаются продвижением установки Памятного знака, в честь своей землячки фольклорной певицы Ольги Сергеевой. Кроме того, недавно появилась еще одна идея - установить памятный закладной камень на месте битвы Александра Невского с литовцами на Усвятской земле. По замыслу авторов инициативы необходим очень старый камень, времен ледникового периода, высотой около 2 метров, поэтому женщины привлекли жителей района к поиску фактурного камня.

image_0

На днях в отделении состоялись и очередные Посиделки, где женщины подробно поговорили о христианском празднике Благовещении, поделились впечатлениями о поездке к святым источникам в Никандровой пустыни и обсудили план работы на весенне-летний период, ведь впереди первый день рождения женской Усвятской организации. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей