В Аксае открыли мемориальную доску Анне Степановне Бобковой

В Аксае открыли мемориальную доску Анне Степановне Бобковой


В Аксае открыли мемориальную доску Анне Степановне Бобковой

На земле есть люди, про которых можно сказать, что они проживают несколько жизней одновременно: за время, отведенное им на земле, они успевают сделать очень много добрых и полезных дел, сколько, как кажется, не под силу обычному человеку. Такой была председатель Общественного совета при администрации Аксайского района, председатель районного Совета женщин, депутат Собрания депутатов Аксайского городского поселения, директор Межпоселенческой центральной библиотеки им. М. Шолохова Анна Степановна Бобкова.

25 марта 2022 года состоялось открытие мемориальной доски на здании межпоселенческой центральной библиотеки им. М.А. Шолохова в городе Аксае, посвященной памяти Анны Степановны Бобковой - заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Аксайского района.

На церемонии открытия присутствовали представители городской и районной администраций, работники культуры, члены местного женсовет, родные и близкие Анны Степановны.

Чуть больше года прошло с тех пор, как она ушла из жизни. Все, кто ее знал, вспоминают Анну Бобкову, как профессионала высокого уровня и настоящего лидера.

 - Анна Степановна была очень энергичным и созидательным человеком. Она искренне любила наш район, и внесла большой вклад в развитие своей малой родины. Имя Анны Степановы Бобковой по праву вписано в историю Аксайского района, - подчеркнул Сергей Бодряков, глава администрации Аксайского района.
- Как много добрых, нужных, больших и малых дел сделано этой замечательной женщиной!. Сколько тепла и любви она подарила людям! Ее начинания всегда будут рядом с нами. Анна Бобкова будет жить в сердцах каждого человека, с которым соприкоснулась ее судьба, - сказал депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Рожков.

- Анна Степановна во все вникала, всему училась сама и учила нас. Она умела поговорить с каждым, вникнуть в проблемы и помочь. Её никогда не забудут дети войны, труженицы тыла и вдовы, мамы многодетных и приемных семей, сельские труженицы и все те, кому посчастливилось общаться с Анной Бобковой. Нам всем будет еще очень долго не хватать вас, Анна Степановна,- отметила Елена Ягольник, председатель Совета женщин Аксайского района.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность