В Алексеевском районе заработал «швейный батальон»

В Алексеевском районе заработал «швейный батальон»


В Алексеевском районе заработал  «швейный батальон»

Женсовет Алексеевского района Волгоградской области активно участвует в оказании посильной помощи своим землякам-участникам СВО.

Активистки не только покупают и передают бойцам готовые вещи и товары первой необходимости, но и приступили к изготовлению многих из них. Наши женщины освоили изготовление окопных свечей, а еще мастерицы вяжут носки и манишки. С недавних пор в Алексеевском районе заработал и «швейный батальон».

Одной из первых начала шить теплые вещи для мобилизованных сотрудница МБУ «Молодежный центр», жительница ст. Усть-Бузулукской, член женсовета В.Н. Рекунова. Затем к ней присоединились и жительницы районного центра – для них Валентина Николаевна провела мастер-класс по пошиву флисовых толстовок. Затем участницы «батальона» освоили и пошив теплых шапочек.

На специально отпечатанной упаковке для шапок написано: "Наши прадеды победили - и мы победим!», «Помни, воин, ты – лучший! Россия с тобой!».

В каждую шапку женщины вкладывают молитву «Живый в помощи Вышнего», пакетик кофе и написанную от руки записку с такими словами: «Молимся за тебя! Возвращайся живым и с Победой! Пусть Бог и предки хранят тебя!"

Помимо этого, «швейный батальон» наладил изготовление специальных приспособлений – пятиконечников, – на которых можно сидеть и лежать.

А жители хутора Поклоновского установили в местном Доме культуры основу для плетения маскировочных сетей. Теперь любой желающий может прийти и поучаствовать в общем благом деле. На фото запечатлен процесс плетения самой основы, в которую затем будут вплетены ленты.

О том, как важны наши усилия для ребят на фронте, наглядно рассказано в письме одного из участников боевых действий:

"Привет Ангел Добра! Не знаю, кто ты, но, если ты читаешь это письмо, значит, ты из армии Ангелов, благодаря которым наша служба становится легче и приятнее. Я пишу это письмо под свет окопной свечи, с чашечкой кофе, в теплой одежде. Как ты понимаешь, все вокруг нас напоминает о тебе, вся наша служба окружена твоим добром, твоей заботой. Я один из тысячи и тысячи сердец, благодарных за то, что ты в порыве самых высоких и благородных чувств даришь заботу и душевное тепло, не жалеешь времени, сил и средств. Так же, как и дом состоит из кирпичиков, как океан состоит из капелек воды, так и оплот нашей страны состоит из каждого неравнодушного сердца. Мы здесь, вы там - каждый день по крупинке вносим вклад во имя нашей общей цели. Спасибо тебе, великодушный Ангел, за все, что ты делаешь! Знай, мы каждый день вспоминаем тебя с благодарностью!"



image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей