В Алексине рассказали о безграничных возможностях людей с ОВЗ

В Алексине рассказали о безграничных возможностях людей с ОВЗ


В Алексине рассказали о безграничных возможностях людей с ОВЗ

Алексинский Совет женщин Тульского регионального отделения Союза женщин России совместно с обществом инвалидов г. Алексина (руководитель -  Галина Соломникова, член женсовета)  провел мероприятие "Величие духа", посвященное людям с ограниченными возможностями здоровья.

Своим примером люди, о которых рассказывали на встрече, доказали, что несмотря на серьезные трудности, можно добиться уникальных результатов в различных сферах.

Так, алексинец Андрей Тимошенко с серьезным заболеванием коленных суставов, перенесший ряд сложнейших операций, продолжает заниматься плаванием и включен в паралимпийскую сборную России. В его арсенале - 14 золотых и 1 серебряная медаль. В 2022 году на кубке России Андрей поставил рекорд страны в плавании на спине на 50 метров. Он не раз выполнял норматив на звание мастера спорта международного класса.

На мероприятии присутствовали председатель Тульского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов А.Ф. Новиков и председатель районного общества инвалидов из г. Щекино Г.Г. Цаева.

Для гостей была организована концертная программа, в которой выступил оперный певец, солист ансамбля песни и пляски танковой армии Вооруженных Сил России С.В. Стеснович и любительский хор "Родные напевы", созданный членом женсовета Е.П. Павловой.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей