В Алейске предпринимательница создала клуб поддержки детей с ВОЗ

В Алейске предпринимательница создала клуб поддержки детей с ВОЗ


В Алейске предпринимательница создала клуб поддержки детей с ВОЗ

Марина Порохина, предприниматель, член женсовета г. Алейск, создала клуб для детей с особенностями развития и пригласила представителей городского бизнеса принять участие в финансировании этого социального проекта. С первых шагов добрые намерения молодой предпринимательницы поддержаны женсоветом города и администрацией в рамках 14-ти стороннего Соглашения.
 
Марина гостила у знакомых в Бийске. Там она и узнала, что в городе работает клуб помощи детям инвалидам-колясочникам с тяжелыми заболеваниями. «Почему в Алейске не открыть такое объединение?», - подумала она. Марина связалась с основательницей клуба Машей Субанту из Москвы, которая воспитывает ребенка-инвалида и уже в течение восьми лет помогает детям с тяжелыми заболеваниями, открывая для них благотворительные отделения по всей стране, от столицы до Владивостока. Маша с радостью откликнулась на предложение Марины о сотрудничестве, и теперь координатор этого движения появился и в Алейске.

Марина имеет опыт участия в молодежном образовательном форуме «АТР» и умеет налаживать общение с особенными людьми, находить для них добровольных помощников. Информационную поддержку проекту оказали руководители столичного клуба добряков. Теперь в ближайшей перспективе - проведение акции «Добрый торт».

- Моя идея в том, чтобы дети с особенностями развития не чувствовали себя одинокими, - говорит Марина. - Когда  я провожу конкурсы детских рисунков или новогодних поделок, в подарок малыши получают сладкие роллы. Надо видеть реакцию ребятишек, их восхищенные взгляды. Многие родители не имеют возможности покупать им такие угощения. Вот ради этих глаз я и создала клуб добряков! Хочу дать уверенность женщинам, которые воспитывают особенных детей в одиночку, что мы их поддержим. Их надо объединить, чтобы они общались, были открыты людям. Следующую акцию назову «Мамины радости», чтобы создать для мам особенных детей атмосферу красоты, предложив бесплатные услуги парикмахера, визажиста, фотографа и кулинарные мастер-классы.

image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей